欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 李富国 来信时间 2018-06-02 22:31:35
信件主题 林州二中门前的文化路南头的拍照灯
信件内容 文化路南头红绿灯处拍照时的闪光灯角度太高,安装不合理,盛世佳苑1号楼不停地收到光污染,就像下雨打闪电一样,影响几十户居民休息。希望能调整一下,或者去掉。
处理情况 办结 处理时间 2018-06-06 11:55:43
处理内容   感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
      关于您反映的问题,经林州市交警队调查处理后,回复如下:
      我单位安排设施中队对当事人反映的情况进行核实,经我单位设施中队现场查看,当事人反映情况属实,我单位已将该路口灯光调到合适亮度,并且在其它路口的交通设施安装完成后,都会逐步完善到位,敬请谅解。
      欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015