欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 热心市民 来信时间 2018-06-04 17:29:36
信件主题 围挡过高
信件内容 兴林路与龙安路交叉口设置的挡板太高,遮挡视线,存在安全隐患。
处理情况 办结 处理时间 2018-06-05 10:19:06
处理内容   感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
      关于您反映的问题,经林州市住建局调查处理后,回复如下:
      龙安路改造是我市2018年城建重点工程,由市汇通公司负责承建,我局负责工程项目设计、管理、申报各项审查手续和相关各部门的组织、协调工作。接到反映的问题后,我局第一时间与汇通公司进行了沟通,将原来1.8米的围挡改为0.8米,现已整改到位。
      欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015