欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 常女士 来信时间 2018-06-10 21:26:54
信件主题 关于报到证和档案
信件内容 你好,我想咨询一下报到证和档案这个事。我是外省上的大学,毕业以后想将报到证和档案申请回生源地。那么地址应该怎么填写,是填写安阳人力资源和社会保障局,还是填写林州的人力资源资源和社会保障局地址。我的户口是在林州。另外还有我的身份证地址和户口地址不一样,因为进行过城市户口变农村户口。当时因为身份证还没过有效期所以就没办理新的身份证。这一点对办理报到证和档案这个事有影响吗?
处理情况 办结 处理时间 2018-06-21 10:16:38
处理内容   感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
      关于您反映的问题,经林州市人社局调查处理后,回复如下:
      就业报到证抬头填写:安阳市人力资源和社会保障局。档案邮寄地址可填写为:河南省林州市红旗渠大道80号,接收单位:林州市人才交流中心,联系电话:0372—6166819,邮编:456550
      欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015