欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 来信时间 2018-07-19 09:46:21
信件主题 在外地已怀孕的人准生证办理
信件内容 我跟媳妇都在郑州,现在怀孕了,村里非让回家做nt,唐筛等检查才给办理准生证,省医检查这些项目也是免费的,非要来回折腾孕妇检查才行么?没有准生证就不让生了么?
处理情况 办结 处理时间 2018-07-23 09:06:34
处理内容   感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。 
      关于您反映的问题,经林州市龙山街道调查处理后,回复如下:
      街道科教文卫办工作人员第一时间与反映人电话进行了沟通,告知其nt、唐筛都是国家为保证优生优育提供的免费检查,不是办理居民生育服务登记证的要件;已和反映人所在村计生专干联系,为其办理了生育服务登记证。
      欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015