欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 来信时间 2018-11-13 15:58:54
信件主题 广场舞扰民
信件内容 红旗渠广场 早晚广场舞噪音过于大扰民,虽说是公共场所 但是音量过于大,希望有关部门落实落实 劝阻下 把音量调小,还附近居民安静!
处理情况 办结 处理时间 2018-11-22 08:39:24
处理内容   感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
    关于您反映的问题,经林州市城管局调查处理后,回复如下:
    接件后我局高度重视,立即责成开元中队调查处理,处理结果如下:1、责令广场负责人加强管理,严禁噪音污染,告知广场舞音量不得超过60分贝。2、严格控制广场舞时间,早7:00——9:00,晚18:30——21:30,合理安排。我局开元中队会加大巡查力度,保障周围生活环境,为市民提供良好的健身场所。
    欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015