欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 侯金刚 来信时间 2018-11-21 16:49:09
信件主题 红旗渠马拉松
信件内容 建议林州市建议林州市举办红旗渠马拉松,从太行路南头起点,终点放在黄华镇转盘。或者沿市区环城路。
处理情况 办结 处理时间 2018-12-03 08:27:57
处理内容   感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
    关于您反映的问题,经林州市教体局调查处理后,回复如下:
    经查,马拉松比赛是一项赛事庞大、需要拥有专业的组织能力和强大的协调能力、安全性要求极高的赛事。近年来,我们林州也积极运营筹备举办马拉松比赛,也曾聘请有关专家来林州考察路线,由于条件不够成熟,暂时停办。但我市也还在联系上级体育有关部门以及马拉松方面的专家,积极筹备这项赛事。一旦条件成熟,将早日举办林州市马拉松比赛。
    欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015