欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 张三 来信时间 2019-01-08 15:56:10
信件主题 行政服务中心
信件内容 行政服务中心已迁到别处,但是公示不到位,让我们找了一个上午,不是说你在电视上,网上一公示就完成任务了,普通老百姓可能根本就不上网,看电视。在原来的地方用贴了一张小纸,起不到指示作用,不知道你们到底是为了便民还是劳民!!!!
处理情况 办结 处理时间 2019-01-11 15:43:11
处理内容       感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。 
    关于您反映的问题,经林州市行政服务中心调查处理后,回复如下:为切实践行以人民为中心的发展理念,扎实推进我市简政放权、放管结合、优化服务改革,全面提升政府服务能力和服务水平。经市委、市政府批准,林州市行政服务中心及政务大厅自2018年12月24日起,搬迁至建设大厦裙楼林州市民中心新址办公,全新的政务大厅将为我市人民群众提供更加优质、高效的服务环境。 望广大市民相互告知,因此给您带来的不便,敬请谅解!

地址:红旗渠大道东段与学院路交叉口西南角

联系人:常莉 联系电话:0372-6166191 15003728221
   

    欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015