欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 杨勇 来信时间 2019-02-28 19:05:33
信件主题 小孩改名字
信件内容 想给小孩改名字,都需要什么材料和手续
处理情况 办结 处理时间 2019-03-06 16:13:51
处理内容       感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
     关于您反映的问题,经林州公安局调查处理后,回复如下:14周岁以下人员变更姓名,由其父母双方共同到派出所户籍室提出书面申请,派出所户籍民警当场办结,办理变更姓名户籍业务,需携带父母双方身份证和户口本。
   
     欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015