欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 李青 来信时间 2019-06-18 22:38:13
信件主题 体育场黑乎乎的
信件内容 请为西南部群众考虑下,西南部就体育场一个老百姓锻炼身体的地方,一到晚上就黑乎乎的连个大灯都没有。请相关部门抓紧时间解决。
处理情况 办结 处理时间 2019-06-25 17:00:05
处理内容       感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
     关于您反映的问题,经林州市教体局调查处理后,回复如下:2019年6月3日起,为更好服务高考、中考学生休息,体育场夜间照明时间调整为晚上7:30—8:30。待中考结束后,会根据季节变化,合理调整照明时间,希望广大市民理解支持。

     欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
网站技术服务电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015