欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 来信时间 2019-06-21 20:35:42
信件主题 建议安姚公路龙泉村路段安装路灯问题
信件内容 安姚公路由于一直过大车,晚上大车开了远光灯,导致行车很不安全,特别是姚村龙泉村那一段,晚上开车,根本看不到路上有人没有,凤宝管厂工人每天晚上下班路过根本看不清楚,导致非常不安全,所以建议相关部门,这一段加上路灯,并且加上限速的标志,保障安全。
处理情况 办结 处理时间 2019-11-13 15:33:22
处理内容   

     回复单位:林州市委市政府督查局

      感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
      关于您反映的问题,经林州市开发区调查处理后,回复如下:该事已经过落实,原方案为迎宾大道路灯提升后,旧路灯移至安姚路迎宾大道,6月初完成路灯提升。现旧路灯已拆相互完毕,公路正在办理旧路灯往安姚路移栽的具体事宜。

      欢迎下次登陆。


主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
网站技术服务电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015