欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 刘伟 来信时间 2019-07-01 09:03:24
信件主题 小孩上学
信件内容 市长热线您好: 我是振林区利民街富苑东区的居民(有房产证),现小学升初中已开始报名,可是在林州市教育体育局公众号一直没有显示我居住小区名称,前段时间已按公众号的电话反映多次,直说到7月1号以后再查查看,现在已开始报名了,还不能选择到富苑东区,不能再等了,请市长热线收到后能及时解决小孩上学报名。
处理情况 办结 处理时间 2019-11-13 15:32:22
处理内容   

     回复单位:林州市委市政府督查局

      感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
      关于您反映的问题,经林州市教体局调查处理后,回复如下:因市区小区数量众多,个别规模小或者未完工的小区未能及时统计进来。目前我们正在逐步完善更新,请家长放心,凡是具备市区入学条件的,都不会影响学生入学。详询电话:0372-6806208

      欢迎下次登陆。


主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
网站技术服务电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015