欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 钟先生 来信时间 2019-08-02 20:44:52
信件主题 太行路与兴林路西南角小广场灯不亮了
信件内容 太行路与兴林路交叉口西南角小广场原来有一个电杆,上面有6个照明灯,现在全部不亮了,现在小广场是附近居民消夏纳凉的好去处,可是没有照明灯光,影响附近居民乘凉体验,也和我们创建全国文明城市形象不符,希望有关部门能够关注,及时修复广场照明,谢谢。
处理情况 办结 处理时间 2019-08-12 09:19:47
处理内容        感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
      关于您反映的问题,经林州市住建局调查处理后,回复如下:太行路和兴林路交叉口的兴林广场照明灯已修复,恢复了正常照明。

      欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
网站技术服务电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015