欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 来信时间 2019-08-10 08:30:48
信件主题 龙山路老少扁粉菜扰民
信件内容 家附近开了家老少扁粉菜,每天早上天不亮就开始高音喇叭叫卖,持续几个小时。之前以为只是开业的宣传,觉得忍忍就过去了,谁知道该早餐店自开业起高分贝叫卖就没有停止过!嘈杂的环境中附近居民无法正常休息和学习,苦不堪言!希望有关部门出面制止一下,还我们宁静的清晨!
处理情况 办结 处理时间 2019-08-13 10:37:51
处理内容        感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
      关于您反映的问题,经林州市城管局调查处理后,回复如下:接件后我局高度重视责成振林中队调查处理,对于来电人反映的龙山路与振林路交叉口附近老少扁粉菜噪音扰民污染问题,责令饭店负责人禁止放喇叭叫卖,如不改正将对其设备进行扣留。负责人表示保证以后不再噪音扰民,我局辖区中队也将会加强对该地点的监管。

      欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
网站技术服务电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015