欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 刘勇 来信时间 2019-09-20 17:57:56
信件主题 污水臭气熏天
信件内容 陵阳路与致远大道交叉口人行道(幸福家园东区西门外陵阳路人行道)污水长期露天排放,而且散发臭气,污水流在路上很滑,给骑车群众带来很多安全隐患,希望领导能治理一下,并且污水横流给我们林州市的创卫城市抹黑也很不卫生!
处理情况 办结 处理时间 2019-11-13 14:51:13
处理内容   回复单位:林州市委市政府督查局

网友:
        您好!感谢您对林州市工作的关心和对我们的信任,您在红旗渠网的留言收悉。对您反映的问题,林州市委市政府高度重视,责令住建局调查处理。现将有关情况反馈如下:
        此处污水问题为管网塌陷堵塞导致,现已采取应急措施进行了处理。
        
         欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市融媒体中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6289197 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015