欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 郭松峰 来信时间 2019-10-16 11:33:42
信件主题 新农合缴费能否平台一体化电子化
信件内容 现在新农合都是地方划片收取,希望能把新农合整合到社保卡体系,实施网上缴费查询及管理,加快电子平台一体化步伐,增加政务效率,保障群众生活。
处理情况 办结 处理时间 2019-11-13 12:20:05
处理内容   回复单位:林州市委市政府督查局

网友:
        您好!感谢您对林州市工作的关心和对我们的信任,您在红旗渠网的留言收悉。对您反映的问题,林州市委市政府高度重视,责令林州市医疗保障局调查处理。现将有关情况反馈如下:
        根据安税发[2019]100号《国家税务总局安阳市税务局 安阳市医疗保障局关于印发<安阳市2019年城乡居民基本医疗保险参保征收工作方案>的通知》、《林州市人民政府办公室关于做好2019年度城乡居民基本医疗保险费集中征缴工作的通知》文件规定:城乡居民基本医疗保险集中征缴时间为2019年10月10日至11月30日,在集中征缴结束后,未缴费人员可以通过关注微信公众号“河南税务”进行网上缴费,缴费时间最迟不得超过12月15日。由于城乡居民医疗保险系统是由省级平台统一管理,现暂未开通网上查询,我们会积极与省级联络沟通,尽快实现网上查询。

         欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
网站技术服务电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015