欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 王先生 来信时间 2019-10-19 15:23:01
信件主题 公交站牌信息不全
信件内容 目前公交站牌好像都没有显示早末班车发车时间,以及票价说明。啥时能显示?如有可能最好也同步到类似百度地图或者高德地图这样的软件当中。去外地城市的时候人家公交站牌都有这些信息,希望我们这个城市能早日提升与主流接轨,这样更方便大家出行。
处理情况 办结 处理时间 2019-11-13 12:18:30
处理内容   回复单位:林州市委市政府督查局

网友:
        您好!感谢您对林州市工作的关心和对我们的信任,您在红旗渠网的留言收悉。对您反映的问题,林州市委市政府高度重视,责成交通运输局调查处理,现将有关情况反馈如下:
        目前,乘车票价:公司设于车辆投票处及车内乘车须知均有票价显示。早末班发车时间:请关注“林州智能公交”手机APP,上面已公示各线路早末班运行时间及车辆实时位置监控信息。 如对公交有任何的建议或意见,欢迎拨打公交热线6825666反映,林州市公交公是将为您提供竭诚服务。
        欢迎您下次登陆!

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
网站技术服务电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015