欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 程麒 来信时间 2019-10-28 20:07:09
信件主题 幼儿夸省夸区接种
信件内容 平时在北京上班工作,小孩出生也在北京,办理的接种证也是北京。孩子再大大该回林州生活和上学了。 请问 1.户籍不在市区,但是购房在市区长期生活回林州后小孩在林州的长期接种手续怎么办理? 2.都需要那些流程? 3.找那个部门或者窗口可以一次性办理完? 4.
处理情况 办结 处理时间 2019-11-13 12:17:20
处理内容   回复单位:林州市委市政府督查局

网友:
        您好!感谢您对林州市工作的关心和对我们的信任,您在红旗渠网的留言收悉。对您反映的问题,林州市委市政府高度重视,现将有关情况反馈如下:
        根据国家要求,儿童预防接种按照受种者的居住地实行属地化管理,所以儿童回林州后可以在林州所居住的街道社区卫生服务中心预防接种门诊进行接种。 具体流程为:儿童回林州进行预防接种时,可以携带预防接种证先到居住地包片医生处开具介绍单(若不知包片医生是谁,可先到所属街道社区卫生服务中心预防接种门诊咨询),然后携带预防接种证和介绍单到所属街道社区卫生服务中心预防接种门诊即可进行接种。 若不清楚,可电话咨询林州市疾控中心免疫规划科。咨询电话0372-6905653。
        欢迎您下次登陆!

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
网站技术服务电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015