欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 来信时间 2019-11-13 10:07:56
信件主题 西台幼儿园音响噪声
信件内容 尊敬的各位领导:您们好! 实属无奈至极,才写此信!西台幼儿园常年音响噪声问题已严重影响周边居民的正常生活。其独特的地理位置正处居民居住聚集地中央,全天不定时不定点、间断又持续性的动感音乐着实让周边居民忍无可忍。音响这类噪声污染较严重的可控因素真的可以终止。家家户户都有老人小孩儿,上了年纪的老人卧床需静休,年龄尚小的的婴孩儿总是睡梦中被惊醒,家已失去了它原本温馨舒适的性质,变成了聒噪不安的噪声工厂。多次与其协商无果,望领导给予帮助! 此致!谢谢
处理情况 办结 处理时间 2019-11-19 18:00:27
处理内容   回复单位:林州市委市政府督查局

网友:
        您好!感谢您对林州市工作的关心和对我们的信任,您在红旗渠网的留言收悉。对您反映的问题,林州市委市政府高度重视,责令教体局调查处理。现将有关情况反馈如下:
        经查,西台幼儿园周边居民集中,教学音乐与居民生活造成影响还请广大市民谅解。针对群众投诉,市教体局要求西台幼儿园采取有效措施,消除扰民隐患。 西台幼儿园积极配合,认真予以落实:1.走访周边居民,征求意见建议;2.投资更换音响设备,实现区域音量管控;3.规范播放时间,严格落实;4.专人负责音乐播放,控制音量,不得扰民;5.将是否扰民与教师的月师德安全奖挂钩,违犯就罚。目前,措施已落实到位。
        欢迎您下次登陆!

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
网站技术服务电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015