欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 张先生 来信时间 2019-11-13 21:50:45
信件主题 东方美庐大酒店红绿灯路口车辆违章停车存在安全隐患
信件内容 东方美庐大酒店红绿灯路口向北经常有货车违章停放,本来不宽阔的路面,被这辆货车严重挤占,给过往的行人和车辆带来了安全隐患。希望有关部门给予治理,谢谢!
处理情况 办结 处理时间 2019-11-19 18:10:27
处理内容   回复单位:林州市委市政府督查局

网友:
        您好!感谢您对林州市工作的关心和对我们的信任,您在红旗渠网的留言收悉。对您反映的问题,林州市委市政府高度重视,责令交警队调查处理。现将有关情况反馈如下:
        市交警队将加大对东方美庐大酒店路口车辆乱停乱放车辆的巡逻力度,同时加强管理,对乱停乱放车辆按照相关规定严格处罚。
        欢迎您下次登陆!

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
网站技术服务电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015