欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 石昀泰 来信时间 2019-11-27 10:24:53
信件主题 花旋荟开元公寓B坐27楼暖气没有压力
信件内容 你好,本人在花旋荟B坐27楼居住,11月20日交暖气费后,23日来开,24日发现暖气进水出水管不热,给物业联系得到答复27楼都这样,三两句打发,毫无作为,找人打开暖道井发现水流小,暖气水无压力。打桂圆办热力公司电话让联系物业处理,物业,热力公司互相踢皮球,根本不为用户解决问题,小老百姓交了1000块钱取暖费,现在还靠空调取暖,实在是投诉无门,希望政府为我做主,不能让老百姓在这个寒冷的冬天寒了心
处理情况 办结 处理时间 2019-12-02 16:14:13
处理内容   回复单位:林州市委市政府督查局

网友:
        您好!感谢您对林州市工作的关心和对我们的信任,您在红旗渠网的留言收悉。对您反映的问题,林州市委市政府高度重视,责令供热公司调查处理。现将有关情况反馈如下:
        开元国际公寓为小区自管站,在接到群众反映后,市供热公司工作人员立即与反映人取得联系,经走访、检查并调试完小区换热站机组后,反映人室温已达到《河南省集中供热管理试行办法》规定的18℃正常标准。
        欢迎您下次登陆!

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
网站技术服务电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015