欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 张丽丽 来信时间 2020-03-09 17:03:32
信件主题 关于疫苗接种问题
信件内容 疫苗接种什么时候开始?
处理情况 办结 处理时间 2020-03-10 15:10:16
处理内容   回复单位:卫健委
网友:
        您好!收到您在红旗渠网的留言后,我单位高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况反馈如下:
        根据《安阳市卫生健康委员会关于印发安阳市新冠肺炎防控期间预防接种工作指南(试行)的通知》(安卫疾控[2020]1号)文件要求,全市各预防接种门诊于2020年3月5日开始了预防接种工作。 为减少人员聚集,要求儿童预防接种后,在留观场所留观时保持足够的间隔距离,各接种门诊结合留观室面积,确定每日接种预约人数,实行由预防接种门诊电话预约儿童监护人预防接种时间的方式。儿童监护人接到预约电话时,要按时到预防接种门诊对所监护儿童进行预防接种,未接到电话预约的儿童家长,请保持在接种门诊登记的手机号码的手机畅通,等候接种通知,如近期更换手机号的请及时与辖区预防接种门诊联系变更。
        欢迎下次登陆!

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
网站技术服务电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015