欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 杨晓 来信时间 2020-03-25 09:08:43
信件主题 街道洒水
信件内容 洒水车每天早上洒水正好是早上上班高峰期,行人车辆较多,存在安全隐患,建议将洒水时间进行调整。
处理情况 办结 处理时间 2020-03-27 10:41:25
处理内容   回复单位:城管局
网友:
        您好!收到您在红旗渠网的留言后,我单位高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况反馈如下:
        根据实际情况,我单位已将洒水车作业时间调整为早上6:30——10:30,同时对所有司机进行了行车安全教育,注意在洒水过程中减速慢行,避让行人。
        欢迎下次登陆!

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市融媒体中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015