欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 赵东海 来信时间 2020-03-27 17:30:37
信件主题 咨询垃圾清运费
信件内容 城区的居民每年应向社区缴纳多少垃圾清运费,有没有相关规定?
处理情况 办结 处理时间 2020-03-30 10:16:44
处理内容   回复单位:城管局
网友:
        您好!收到您在红旗渠网的留言后,我单位高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况反馈如下:
        按照《林州市城市生活垃圾处理费征收实施细则》征收标准:第六条规定城市居民每户每月2元(包括从环卫中转站运往垃圾处理场的费用以及对垃圾进行无害化处理的费用;不包括小区内垃圾清扫和从垃圾投送点运到垃圾中转站的费用);暂住人口(含建筑工队)每人每月1元;第七条规定征收方式按照城中村、居民楼院的居民户、暂住人口由城市管理局(市城市综合执法局)委托街道办事处征收。如需更多了解其他内容可登录红旗渠网站内的价格与收费栏内的《林州市城市生活垃圾处理费征收实施细则》进行了解。
        欢迎下次登陆!

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市融媒体中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015