欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 林放 来信时间 2020-12-07 16:34:03
信件主题 关于本市流浪人士的问题
信件内容 有一位老人,疑似流浪人士,头部右侧有一个包(疑似瘤子),拣垃圾桶和烟头等行为,多年之前就已在本市出现。 今年自年初疫情结束各地陆续解封后,经常于下午大约16:00之后,在红旗渠大道与龙安路十字路口向东走,红旗渠大道与学院路十字路口向北走这两段路出现(上文提到的第二个路口大约16:45-17:20会出现该老人)。 希望相关部门调查了解一下,如果不是流浪人士最好,是的话希望能妥善解决相关问题。
处理情况 办结 处理时间 2020-12-10 14:58:24
处理内容   回复单位:民政局
网友:
        您好!收到您在红旗渠网的留言后,我单位高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况反馈如下:
        首先非常感谢群众对流浪乞讨人员救助管理工作的支持。收到交办单后,民政局党组高度重视,立即安排救助站工作人员前往红旗渠大道、学院路、龙安路等重点路段不定期、不间断寻找、巡逻,经近段时间巡逻,救助站未发现流浪乞讨人员或疑似流浪乞讨人员。针对今年冬季气温骤降等极端天气,救助站已经联合公安、城管等部门启动了“寒冬送温暖”专项救助行动,每天安排三班人员分上午、下午、晚上三个时段对市区各主要路段、汽车站、广场、医院、公交站点、宾馆、饭店等街面区域进行主动巡逻,及时发现及时救助;同时,我们也欢迎广大群众继续对救助管理工作继续监督,如若发现流浪乞讨人员或疑似流浪乞讨人员,请及时拨打110报警或拨打24小时救助热线0372-6962110。
        欢迎下次登陆!

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市融媒体中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015