欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 程海峰 来信时间 2018-05-18 10:41:36
信件主题 社保卡哪儿去了
信件内容 领导您好:我的社保卡与2017年10月份左右更换新的社保卡,并且从安阳12333公众号查询制卡进度,早已经通过邮政储蓄邮寄至户口所在地邮政银行,但迟迟未收到通知,回石板岩查询了,邮政局、石板岩乡政府社保负责人、村委会、大队、小队,均未收到,又到市区查询了邮政总行,并告知确实已经邮寄户口所在地,随后不放心又去社保局查询,告知确实已经制作成功邮寄出去,随又去石板岩查询,还是没有结果,而且跟我一个乡镇一起上班的同事,人家的卡早已收到。因为一张社保卡来回折腾,真是心累。我想问问,我的卡到底哪儿去了?
处理情况 办结 处理时间 2018-05-28 09:28:16
处理内容   感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
      关于您反映的问题,经林州市邮政储蓄银行调查处理后,回复如下:
      我行及时与客户程海增联系,客户程海增的社保卡属于农保卡,地址为石板岩乡,经查询社保卡交接单,该批次社保卡已于2016年8月31日由石板岩乡人社所杨俊伟领取。经与杨俊伟联系,社保卡已发放到各村委会,由村委会进行发放,后在石板岩村委会找到了程海增的社保卡,客户表示满意。
      欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015