欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 杨庚清 来信时间 2018-06-05 19:30:01
信件主题 人才引进计划
信件内容 在3月份报纸和微信号林州播报上看到了林州市引进紧缺人才计划,上面有全日制本科临床医学专业,我现在毕业了想回林州上班就业,请问通过什么渠道去哪里报名?
处理情况 办结 处理时间 2018-06-07 11:35:48
处理内容   感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
      关于您反映的问题,经林州市卫计委调查处理后,回复如下:
      林州市引进医学紧缺人才计划已上报,正在审批中,具体报名办法请关注红旗渠网站公告信息。
      欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015