欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 郝振良 来信时间 2018-06-06 17:50:29
信件主题 小学外出就读证明
信件内容 您好,请问孩子今年在安阳上小学,这个外出就读证明需要去教育局哪个部门开具?需要提供什么资料办理?请详细说明一下,谢谢。
处理情况 办结 处理时间 2018-06-11 17:20:29
处理内容   感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
      关于您反映的问题,经林州市教体局调查处理后,回复如下:
      办理借读证明,需要到教体局基础教育科进行资格审验后办理,资格审验需出具:(1)户籍证明。含户口本,学生父母务工一方的身份证、暂住证或居住证;(2)在劳动保障部门办理的劳动用工备案手续,或工商行政部门颁发的营业执照原件。
      欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015