欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 常先生 来信时间 2018-06-12 20:06:58
信件主题 小区移动信号箱安装在卧室窗下
信件内容 领导你好,我是林州市长安大道长安康城小区一普通住户,2018年6月12日晚上下班回到家发现我家卧室窗户下今天安装一个中国移动信号箱。经过咨询,这个信号箱给全小区提供移动信号,考虑到家中有老人长期居住,而且正好在卧室窗户下,信号辐射对人的伤害太大。我建议把信号箱移到小区绿化带中间的信号铁杆上或者离卧室远一点儿的车库墙上面。 由于目前正在施工,希望领导能尽快回复,避免二次拆除和安装费用。
处理情况 办结 处理时间 2018-06-21 11:38:06
处理内容   感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
      关于您反映的问题,经林州市移动公司调查处理后,回复如下:
      经核实,“长安康城”2号楼4单元102户,西侧窗户外安装的是移动公司光交箱,不存在辐射,与客户联系后,按照客户要求搬迁了位置,客户满意,无意见。 
      欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015