欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 李楠 来信时间 2018-06-14 15:33:17
信件主题 党员转正
信件内容 市长: 您好!我是一名17年毕业的大学生,由于一时没有找到工作,党组织关系暂放村委会,但是原本今年3月22号该转正,却迟迟没有转正,多次催促无果,我今年考上公务员,单位需要开党组织介绍信,希望最好在家里转正,恳请市长能督促落实下我党员转正的事情!
处理情况 办结 处理时间 2018-06-22 15:31:10
处理内容   感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
      关于您反映的问题,经林州市振林街道调查处理后,回复如下:
      反映人反映毕业时系预备党员,要求在3月22日到期日给予转正。刘家街村党支部已多次告知,因涉及多名党员转正(其他党员日期为6月份),按照相关组织程序在6月底召开的党员大会时给予讨论并通过。日前,刘家街村支部已初步定于6月25日召开党员大会。已电话通知李楠本人准备相关的转正材料并准时参加。关于出具组织介绍信一事,其本人可随时到村委会出具相关证明材料。
      欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015