欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 业主人 来信时间 2018-07-09 09:19:51
信件主题 黄华河公园安装的大射灯不合理
信件内容 黄华河公园2018年7月3日在信号塔上安装的大射灯不合理,太行华府11号楼整夜受到光污染,晚上就像不落的太阳射入卧室,刺眼的白光严重影响几十户居民的休息。希望能去掉或像人民广场、公园一样,9:30以后熄灭。整夜亮既浪费电又影响居民休息。急盼领导尽快解决,谢谢!
处理情况 办结 处理时间 2018-07-12 16:54:00
处理内容   感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
      关于您反映的问题,经林州市住建局调查处理后,回复如下:
      为做好黄花河公园晚上亮化宣传工作,之前射灯关灯时间跟随路灯关灯时间直至晚上12点,经居民反映遭受光污染问题后,我单位立即调整了射灯晚上关灯时间,调整至晚上9:30关闭,以保证周围居民生活作息不受灯光干扰,安居乐业。
      欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015