欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 李先生 来信时间 2018-07-24 10:39:49
信件主题 如何办理房产证
信件内容 城郊乡政府西侧的独院,如何办理房产证?都需要什么手续?去哪里办理?
处理情况 办结 处理时间 2018-07-31 09:43:32
处理内容   感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
      关于您反映的问题,经林州市国土资源局调查处理后,回复如下:
      个人独院如需办理产权证书,按照《不动产登记暂行条例》《不动产登记暂行条例实施细则》《不动产登记操作规范》相关规定,应当提供如下材料:1、不动产登记申请书;2、申请人身份证明;3、不动产权属证书或者土地权属来源材料(一般指的是政府建房批示);4、房屋符合规划或建设的相关材料;5、不动产权籍调查表、宗地图、房屋平面图以及宗地界址点坐标等有关不动产界址、面积等材料;6、法律、行政法规以及《实施细则》规定的其他材料。
      具体办理地点:林州市红旗渠大道东段路北人防大厦6楼不动产登记中心(翠微路2号)
      欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015