欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 王曙光 来信时间 2019-04-21 14:09:09
信件主题 防疟疾控制
信件内容 希望市政府能把治疗疟疾关心一下.村里的卫生站放点青蒿素告诉医生咋用类,现在出国打工的人很多,回家以后打摆子复发了可是不知道去那个医院。
处理情况 办结 处理时间 2019-04-28 15:41:09
处理内容        感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
      关于您反映的问题,经林州市卫健委调查处理后,回复如下:根据上级疾控部门文件及要求,我省每地市设立一所疟疾定点治疗机构,安阳市疟疾定点治疗机构为安阳市第五人民医院。 目前我市疟疾病例99%均为输入性恶性疟疾病例,恶性疟疾病情复杂多变,进展较快,如果治疗不及时不规范会危及患者生命。因此,为了保证治疗效果,上级规定对发现的疟疾病例均要求转诊到定点医院即安阳市第五人民医院进行规范治疗。目前安阳市县、乡、村级医疗机构均不具备疟疾治疗资格,不能开展病例的治疗,所以不能提供青蒿素类治疗药物,以避免由于治疗不及时不规范造成的不良后果。

      欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
网站技术服务电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015