欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 王先生 来信时间 2019-04-22 11:21:16
信件主题 开元区儿童免费体检形同虚设
信件内容 开元区儿童打防疫针移到林州中心血库以后,社区儿童免费体检形同虚设,儿保门诊没有对外开放。希望领导尽早处理解决。
处理情况 办结 处理时间 2019-04-28 15:39:37
处理内容          感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
        关于您反映的问题,经林州市卫健委调查处理后,回复如下:2019年1月1日,开元社区卫生服务中心和桂园社区对换,由于开元社区人口数量是桂园社区人口的2倍,儿童人数也相应增加,原社区门诊不能满足儿保、妇保、老年体检等基本公共卫生工作。经卫健委批准,在原办公楼的西边扩大办公场所,进行改建扩建工作,目前相关体检设备正在陆续安装中,近期即将投入使用。因搬迁给各位家长儿童带来的不便敬请谅解。


        欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015