欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 李海亮 来信时间 2019-07-01 09:43:21
信件主题 小孩上学
信件内容 我家住龙山中路花园巷,距离一小,八小最近,可是缺把我们小孩上学划到了距离最远的四小上学,人家都是就近入学。而我们小孩缺是就远入学。请教体局解决
处理情况 办结 处理时间 2019-07-08 17:39:17
处理内容        感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
      关于您反映的问题,经林州市教体局调查处理后,回复如下:我市义务教育阶段入学原则是“相对就近、免试入学”。但是由于各区域人口分布具有不均匀性、学校布局具有不均衡性、街区范围具有不规则性,相对就近入学并不意味着直线距离最近入学,希望家长理解。目前,林州市正在逐步改建、新建学校,科学调整学校布局,保证适龄儿童尽量就近入学。

      欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
网站技术服务电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015