欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 来信时间 2019-07-30 16:16:20
信件主题 洒水车造成道路湿滑
信件内容 上班途中经常与洒水车擦肩而过,在政东路就碰到由于道路湿滑造成有人骑车滑倒的情况,今天下午上班途中自己也被刚刚洒过水的道路滑倒,本人车速较慢,只要刹车就会滑倒,电动车被甩了好远,自己也重重的摔了一跤,索性后面没机动车,否则造成不可估量的损失,望有关部门可以调整一下洒水时间,尽量避开上下班高峰期。谢谢~
处理情况 办结 处理时间 2019-08-05 16:24:04
处理内容        感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
   关于您反映的问题,经林州市城管局调查处理后,回复如下:
   为确保市民出行安全,避开上学、上班出行高峰时段,我局对洒水车辆进行了调整,争取每天早上7点前洒水完毕。
   
      欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
网站技术服务电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015