欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 李林军 来信时间 2019-07-31 17:01:37
信件主题 孩子转学问题
信件内容 你好,我孩子已经在临淇镇李家寨上小学,前几年房子没有装修,现在装修完成了,想让孩子转学到市里上学,附近的学校是七小,但是转学需要什么手续,怎么办理呢,还有就是有哪些相关政策呢,请领导关心下孩子上学的问题,给指条可以办理的明路,谢谢
处理情况 办结 处理时间 2019-08-05 16:29:38
处理内容         感谢您登陆《红旗渠网》领导信箱。
       关于您反映的问题,经林州市教体局调查处理后,回复如下:我局只负责本年度小学、初中起始年级适龄儿童上学,敬请谅解。

       欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市新闻中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
网站技术服务电话:(0372)6282695 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015