欢迎您访问林州市人民政府网站!
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
 书记市长热线
 热线信息列表
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
来信人 张宾 来信时间 2019-09-08 08:45:58
信件主题 噪音扰民
信件内容 林州市第四小学总校,星期天或者节假日并没有学生上课,但是高音喇叭从早上7点10放1个小时音乐放到8点多,已经严重扰民了,请帮忙解决,谢谢!
处理情况 办结 处理时间 2019-11-13 14:52:09
处理内容   回复单位:林州市委市政府督查局

网友:
        您好!感谢您对林州市工作的关心和对我们的信任,您在红旗渠网的留言收悉。对您反映的问题,林州市委市政府高度重视,责令教体局调查处理。现将有关情况反馈如下:
        经查,9月1日是新学期开学第一天,正好是周六,林州四小电脑设置7:30到8:10的铃声,之前没有过这种情况。现在已对铃声进行了调整,望家长及邻近居民多理解支持。

         欢迎下次登陆。

主办单位:中共林州市委 林州市人民政府 
管理维护:林州市融媒体中心 ICP备案序号:豫ICP备08001069-2号
电话:(0372)6289197 网站标识码:4105810012
电子邮箱:hqqw001@126.com 网站地图
技术支持:河南山谷网安科技股份有限公司
公安机关备案号:41058102000015